AMAP de GAN
AMAP de GAN- Catalogue des produits proposés par l'association
Produit | P.U. |
---|---|
avocats - 1 kg | 6.20 € |
citron - 1 kg | 3.00 € |
citron vert - 1 kg | 2.80 € |
mandarines - 1 kg | 2.80 € |
mangue - 1 unité(s) | 2.50 € |
orange - 1 kg | 2.20 € |
pomelos - 1 kg | 2.60 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Asperges vertes - 250 g | 2.90 € |
Asperges vertes - 500 g | 5.30 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Bière ambrée 33cl - 1 unité(s) | 2.40 € |
Bière ambrée 75cl - 1 unité(s) | 4.80 € |
Bière blanche 33cl - 1 unité(s) | 2.40 € |
Bière blanche 75cl - 1 unité(s) | 4.80 € |
Bière blonde 33cl - 1 unité(s) | 2.40 € |
Bière blonde 75cl - 1 unité(s) | 4.80 € |
Bière d'hiver L'hivernale 33cl - 1 unité(s) | 2.60 € |
Bière d'hiver L'hivernale 75cl - 1 unité(s) | 5.20 € |
Bière Hoppy Lager 33cl - 1 unité(s) | 2.60 € |
Bière Hoppy Lager 75cl - 1 unité(s) | 5.20 € |
Bière Indian Pale Ale 33cl - 1 unité(s) | 2.60 € |
Bière Indian Pale Ale 75cl - 1 unité(s) | 5.20 € |
Bière Red IPA 33cl - 1 unité(s) | 2.60 € |
Biere Red IPA 75cl - 1 unité(s) | 5.20 € |
Carton bière Hoppy Lager 33cl - 12 unité(s) | 29.50 € |
Carton bière Hoppy Lager 75cl - 6 unité(s) | 29.50 € |
Carton bière Indian Pale Ale 33cl - 12 unité(s) | 29.50 € |
Carton bière Indian Pale Ale 75cl - 6 unité(s) | 29.50 € |
Carton bière L'hivernale 33cl - 12 unité(s) | 29.50 € |
Carton bière L'hivernale 75cl - 6 unité(s) | 29.50 € |
Carton bière Red IPA 33cl - 12 unité(s) | 29.50 € |
Carton Bière Red IPA 75cl - 6 unité(s) | 29.50 € |
Carton bières ambrées 33cl - 12 unité(s) | 27.00 € |
Carton bières ambrées 75cl - 6 unité(s) | 27.00 € |
Carton bières blanches 33cl - 12 unité(s) | 27.00 € |
Carton bières blanches 75cl - 6 unité(s) | 27.00 € |
Carton bières blondes 33cl - 12 unité(s) | 27.00 € |
Carton bières blondes 75cl - 6 unité(s) | 27.00 € |
Vinaigre de bière - 0.5 L | 5.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Champignons de Paris Bio - 500 g | 6.10 € |
Produit | P.U. |
---|---|
châtaignes - 1 kg | 4.00 € |
châtaignes - 2 kg | 8.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Blé T110 - 1 kg | 2.30 € |
Blé T110 - 3 kg | 6.00 € |
Blé T110 - 5 kg | 9.00 € |
Blé T110 - 25 kg | 39.00 € |
Blé T150 - 1 kg | 2.30 € |
Blé T150 - 3 kg | 6.00 € |
Blé T150 - 5 kg | 9.00 € |
Blé T150 - 25 kg | 39.00 € |
Blé T65 - 1 kg | 2.30 € |
Blé T65 - 3 kg | 6.00 € |
Blé T65 - 5 kg | 9.00 € |
Blé T65 - 25 kg | 39.00 € |
Blé T80 - 1 kg | 2.30 € |
Blé T80 - 3 kg | 6.00 € |
Blé T80 - 5 kg | 9.00 € |
Blé T80 - 25 kg | 39.00 € |
Farine de Blés Anciens T110 - 1 kg | 2.20 € |
Farine de Blés Anciens T110 - 3 kg | 6.50 € |
Farine de Blés Anciens T110 - 5 kg | 10.00 € |
Farine de Blés Anciens T110 - 25 kg | 45.00 € |
Farine de Blés Anciens T65 - 1 kg | 2.20 € |
Farine de Blés Anciens T65 - 3 kg | 6.50 € |
Farine de Blés Anciens T65 - 5 kg | 10.00 € |
Farine de Blés Anciens T65 - 25 kg | 45.00 € |
Farine fine de Maïs - 1 kg | 3.00 € |
Farine fine de Maïs - 3 kg | 8.50 € |
Farine fine de Maïs - 5 kg | 13.00 € |
Farine fine de Maïs - 25 kg | 55.00 € |
Maïs - 1 kg | 3.00 € |
Maïs - 3 kg | 8.50 € |
Maïs - 5 kg | 13.00 € |
Maïs - 25 kg | 55.00 € |
Petit épautre - 1 kg | 5.00 € |
Petit Epautre - 3 kg | 14.00 € |
Petit Epautre - 5 kg | 22.00 € |
Polenta (Semoule de Maïs) - 1 kg | 3.00 € |
Polenta (Semoule de Maïs) - 3 kg | 8.50 € |
Polenta (Semoule de Maïs) - 5 kg | 13.00 € |
Polenta (Semoule de Maïs) - 25 kg | 55.00 € |
Sarrasin - 1 kg | 4.00 € |
Sarrasin - 3 kg | 11.00 € |
Sarrasin - 5 kg | 17.00 € |
Sarrasin - 25 kg | 75.00 € |
Seigle - 1 kg | 2.80 € |
Seigle - 3 kg | 8.00 € |
Seigle - 5 kg | 12.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Greuil en barquette - 250 g | 2.25 € |
Greuil en barquette - 500 g | 5.50 € |
Greuil en barquette - 750 g | 7.75 € |
Tome de brebis - 1 kg | 20.00 € |
Tomme de brebis - 500 g | 10.00 € |
Tomme de brebis - 750 g | 15.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
4 petits pots de crème au chocolat - 500 g | 3.25 € |
Caillés - 4 unité(s) | 3.25 € |
Caillés - 10 unité(s) | 6.50 € |
Grand panier - 1 unité(s) | 9.80 € |
Petit panier - 1 unité(s) | 5.50 € |
Riz au lait citron orange caramel (250 g) - 1 unité(s) | 2.70 € |
Riz au lait citron orange caramel (250 g) - 3 unité(s) | 6.50 € |
Tomette - 1 unité(s) | 10.00 € |
Yaourts de chèvres - 4 unité(s) | 3.25 € |
Yaourts de chèvres - 10 unité(s) | 6.50 € |
Produit | P.U. |
---|---|
fromage cremeux - 1 kg | 14.00 € |
fromage cremeux - 500 g | 7.00 € |
fromage sec - 1 kg | 14.00 € |
fromage sec - 500 g | 7.00 € |
sachet fromage rappé - 100 g | 1.70 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Panier fraises - 250 g | 2.80 € |
Panier framboises - 125 g | 2.90 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Sac de graines pour oiseaux - 5 kg | 10.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Huile de colza bio - 1 L | 7.20 € |
Huile de colza bio - 5 L | 30.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Huile Tournesol 1ère année conversion APPORTER SON CONTENANT - 1 L | 4.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
1 bouquet de 10 jonquilles - 1 unité(s) | 2.00 € |
3 bouquets de 10 jonquilles - 3 unité(s) | 5.50 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Panier libre bio - 6€ - 1 unité(s) | 6.00 € |
Panier libre bio - 9€ - 1 unité(s) | 9.00 € |
Panier libre bio - 11€ - 1 unité(s) | 11.00 € |
Panier libre bio - 14€ - 1 unité(s) | 14.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Caramiel Bio - 250 g | 6.00 € |
Confiture de cassis Bio - 250 g | 4.20 € |
confiture de cynorhodon (églantine) Bio - 250 g | 5.00 € |
Confiture de framboise Bio - 250 g | 4.00 € |
Confiture de myrtille Bio - 250 g | 5.00 € |
confiture de pommes bio - 250 g | 4.20 € |
confiture de prunes rouges Bio - 250 g | 4.20 € |
confiture myrtille sauvage Bio - 250 g | 5.50 € |
Gelée de fleurs de sureau Bio - 250 g | 4.20 € |
Gelée de groseille Bio - 250 g | 4.20 € |
Goûter de l'écureuil Bio (noisette / miel ) - 250 g | 6.20 € |
Jus de pomme - 1 L | 4.00 € |
miel d'accacia bio - 500 g | 9.00 € |
miel de bruyère Bio - 500 g | 9.00 € |
miel de printemps bio - 500 g | 9.00 € |
miel de Rhododendron Bio - 500 g | 9.00 € |
Miel fleurs sauvages de montagne Bio - 500 g | 9.00 € |
Pollen frais congelé - 250 g | 11.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
oeufs bio - 6 unité(s) | 2.20 € |
oeufs bio - 10 unité(s) | 3.67 € |
oeufs bio - 12 unité(s) | 4.40 € |
oeufs bio - 18 unité(s) | 6.60 € |
oeufs bio - 24 unité(s) | 8.80 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Œufs paysans - 4 unité(s) | 1.40 € |
Œufs paysans - 6 unité(s) | 2.10 € |
Œufs paysans - 10 unité(s) | 3.50 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Brioche au levain - 500 g | 7.50 € |
Brioche au levain (semaine impaire) - 150 g | 2.50 € |
Brioche au levain (semaine impaire) - 300 g | 4.50 € |
Brioche au levain (semaine paire) - 150 g | 2.50 € |
Brioche au levain (semaine paire) - 300 g | 4.50 € |
Pain aux graines de lin et tournesol (semaine impaire) - 1 kg | 6.40 € |
Pain aux graines de lin et tournesol (semaine impaire) - 500 g | 3.40 € |
Pain aux graines de lin et tournesol (semaine paire) - 1 kg | 6.40 € |
Pain aux graines de lin et tournesol (semaine paire) - 500 g | 3.40 € |
Pain aux graines de lin et tournesol - moulé (semaine paire) - 1 kg | 6.40 € |
Pain aux graines de lin et tournesol - moulé (semaine paire) - 500 g | 3.40 € |
Pain aux graines de lin et tournesol-Moulé (semaine impaire) - 500 g | 3.40 € |
Pain aux graines lin tournesol-Moulé (semaine impaire) - 1 kg | 6.40 € |
Pain aux noix (semaine impaire) - 500 g | 4.50 € |
Pain aux noix (semaine paire) - 500 g | 4.50 € |
Pain Burger - 1 unité(s) | 1.20 € |
Pain complet (semaine impaire) - 1 kg | 5.00 € |
Pain complet (semaine impaire) - 500 g | 2.80 € |
Pain complet (semaine paire) - 1 kg | 5.00 € |
Pain complet (semaine paire) - 500 g | 2.80 € |
Pain complet - moulé (semaine paire) - 1 kg | 5.00 € |
Pain complet - moulé (semaine paire) - 500 g | 2.80 € |
Pain complet- moulé (semaine impaire) - 1 kg | 5.00 € |
Pain complet-Moulé (semaine impaire) - 500 g | 2.80 € |
Pain de mie (semaine impaire) - 300 g | 3.50 € |
Pain de mie (semaine impaire) - 500 g | 5.00 € |
Pain de mie (semaine paire) - 300 g | 3.50 € |
Pain de mie (semaine paire) - 500 g | 5.00 € |
Pain petit épautre moulé (semaine paire) - 500 g | 4.70 € |
Pain petit épeautre moulé (semaine impaire) - 1 kg | 8.60 € |
Pain petit épeautre moulé (semaine impaire) - 500 g | 4.70 € |
Pain petit épeautre moulé (semaine paire) - 1 kg | 8.60 € |
Pain semi complet (semaine impaire) - 1 kg | 5.00 € |
Pain semi complet (semaine impaire) - 500 g | 2.80 € |
Pain semi complet (semaine paire) - 1 kg | 5.00 € |
Pain semi complet (semaine paire) - 500 g | 2.80 € |
Pain semi complet - moulé (semaine paire) - 1 kg | 5.00 € |
Pain semi complet - moulé (semaine paire) - 500 g | 2.80 € |
Pain semi complet moulé (semaine impaire) - 1 kg | 5.00 € |
Pain semi complet moulé (semaine impaire) - 500 g | 2.80 € |
Pain test - 1 kg | 8.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Conchiglies aux légumes - 350 g | 3.70 € |
Coquillettes - blé poulard - 500 g | 3.70 € |
Creste - petit épeautre - 500 g | 4.60 € |
Fusili - ail des ours - 500 g | 4.90 € |
Fusili - blé poulard - 500 g | 3.70 € |
Gigli - blé poulard - 500 g | 3.70 € |
Macaroni - petit épeautre - 500 g | 4.60 € |
Petite fusili - Sarrasin/Pois chiche - 250 g | 2.70 € |
Tortillons de lentilles (jaune/corail) - 250 g | 3.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
1 l de nectar de pêche roussanne - 1 L | 4.00 € |
1l de nectar de pêche blanche - 1 L | 4.00 € |
6 x 1l nectar de pêche roussanne une confiture gratuite - 6 L | 24.00 € |
6 x 1l nectar de pêche blanche une confiture gratuite - 6 L | 21.00 € |
compote de pêche roussanne - 500 g | 2.80 € |
compote de pêche roussanne lot de 3 - 1500 g | 7.50 € |
confiture de pêche blanche - 250 g | 3.00 € |
confiture de Pêche de vigne sangine - 250 g | 3.50 € |
confiture de pêche roussanne / jurançon - 250 g | 3.00 € |
confiture de pêche roussanne / verveine - 250 g | 3.00 € |
confiture de pêche roussanne de noël - 250 g | 3.00 € |
confiture de pêche roussanne nature - 250 g | 3.00 € |
confiture de pêche roussanne vanille - 250 g | 3.00 € |
confiture de prune d'ente - 250 g | 3.50 € |
confiture de reine-claude - 250 g | 3.50 € |
confitured'abricot - 250 g | 3.50 € |
eau de vie d'Aliou - 0.5 L | 25.00 € |
Oreillons de Pêches en bocaux - 500 g | 4.50 € |
sirop de menthe - 0.5 L | 3.70 € |
sirop de pêche roussanne - 0.5 L | 3.70 € |
vinaigre de pêche roussanne - 0.75 L | 6.30 € |
Produit | P.U. |
---|---|
AUBERGINE BLANCHE DOURGA - 1 unité(s) | 1.40 € |
AUBERGINE DIAMOND - 1 unité(s) | 1.40 € |
BASILIC - 1 unité(s) | 3.00 € |
BOURRACHE - 1 unité(s) | 1.00 € |
BUTTERNUT - 1 unité(s) | 1.40 € |
CALENDULA SOUCI - 1 unité(s) | 1.00 € |
CONCOMBRE LE GENEREUX - 1 unité(s) | 1.40 € |
COURGE MUSQUEE DE PROVENCE - 1 unité(s) | 1.40 € |
COURGETTE DE NICE - 1 unité(s) | 1.40 € |
COURGETTE ZUBODA - 1 unité(s) | 1.40 € |
FRAISIER CHARLOTTE - 1 unité(s) | 1.50 € |
OEILLETS D INDE NAIN - 1 unité(s) | 1.00 € |
PERSIL - 1 unité(s) | 3.00 € |
PIMENT DOUX DES LANDES - 1 unité(s) | 1.40 € |
PIMENT TYPE ESPELETTE - 1 unité(s) | 1.40 € |
POIVRON CALIFORNIE WONDER - 1 unité(s) | 1.40 € |
POIVRON CORNE TAUREAU ROUGE - 1 unité(s) | 1.40 € |
POTIMARRON FICTOR - 1 unité(s) | 1.40 € |
TOMATE ANNA RUSSIAN - 1 unité(s) | 1.40 € |
TOMATE CERISE ROUGE - 1 unité(s) | 1.40 € |
TOMATE MARMANDE - 1 unité(s) | 1.00 € |
TOMATE MERVEILLE DES MARCHES - 1 unité(s) | 1.40 € |
TOMATE SAINT ¨PIERRE - 1 unité(s) | 1.40 € |
TOMATES ANDINE CORNUE - 1 unité(s) | 1.40 € |
ZINNIA - 1 unité(s) | 1.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Panier de poisson de saison - 1 unité(s) | 25.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Pommes grand panier - 3 kg | 8.10 € |
Pommes petit panier - 2 kg | 5.40 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Pomme de terre chair tendre - 5 kg | 10.00 € |
Pomme de terre chair tendre - 10 kg | 20.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Poule en gelée - 800 g | 16.00 € |
Poule fraîche - 1 kg | 8.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
poulet bio GROS - 2.1 kg | 22.47 € |
poulet bio MOYEN - 1.8 kg | 19.26 € |
poulet bio PETIT - 1.5 kg | 16.05 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Crème dessert caramel - 125 g | 0.63 € |
Crème dessert chocolat - 125 g | 0.63 € |
Crème dessert vanille - 125 g | 0.63 € |
Fromage blanc Grand - 800 g | 4.52 € |
Fromage Blanc Grand - quinzaine - 800 g | 4.52 € |
Fromage blanc Petit - 200 g | 1.13 € |
Fromage blanc Petit - quinzaine - 200 g | 1.13 € |
Lait cru - 1 L | 1.13 € |
Lait écrémé - 1 L | 1.13 € |
Yaourt - 1 unité(s) | 0.48 € |
Yaourt écrémé - 1 unité(s) | 0.48 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Compote de pommes biologiques certifiées - 430 g | 3.30 € |
Gelée de pommes biologiques certifiées - 250 g | 3.30 € |
Jus de pommes biologiques certifiées - 1 L | 3.30 € |
Produit | P.U. |
---|---|
confiture de raisin - 250 g | 3.80 € |
jus de raisin - 1 L | 4.00 € |
Raisin de table - 1 kg | 4.30 € |
Raisin de table - 3 kg | 12.50 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Coffret Cadeau - 1 unité(s) | 30.00 € |
Confiture Fraise 280 g - 1 unité(s) | 4.50 € |
Confiture Fraise Allégée 260 g - 1 unité(s) | 4.50 € |
Sorbet Carotte Citron - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Cassis - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Cassis Violette - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Fraise - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Fraise Menthe - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Framboise - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Framboise Lavande - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Fruits Rouges - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Groseille - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Melon - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Menthe Citronnée - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Pomme - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Prune - 0.5 L | 7.50 € |
Sorbet Tomate Basilic - 0.5 L | 7.50 € |
Produit | P.U. |
---|---|
barre de céréales/spiruline 40 gr - 1 unité(s) | 2.50 € |
savon spiruline/menthe 100gr - 1 unité(s) | 6.50 € |
Spiruline "L'écologique" - 200 g | 32.00 € |
Spiruline "La classique" - 100 g | 16.00 € |
Spiruline "sachet découverte" - 50 g | 9.00 € |
Spiruline - Le familial - 500 g | 75.00 € |
Spiruline fumée au bois de hêtre - 50 g | 10.00 € |
spiruline fumée au bois de hêtre - 100 g | 18.50 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Gravlax 5 baies - 100 g | 6.00 € |
Gravlax Aneth - 100 g | 6.00 € |
Truite "Arc en ciel" Pavés / lot de 2 pavés - 150 g | 7.50 € |
Truite "Arc en ciel" Portion - 240 g | 3.00 € |
Truite "Arc en ciel" Royale - 1 kg | 14.90 € |
Truite Fumée - 120 g | 7.20 € |
Truitelles "Arc en ciel" 500g - 500 g | 9.80 € |
Truitelles 1kg - 1 kg | 19.50 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Araignée de porc - 200 g | 8.00 € |
Axoa de porc - 1 kg | 14.00 € |
Boudin conserve - 180 g | 5.00 € |
Boudin frais sous vide - 280 g | 7.50 € |
Chipolatas sous vide par 6 - 320 g | 5.00 € |
Colis N°1 - 3 kg | 60.00 € |
colis N°2 - 3 kg | 60.00 € |
colis N°3 - 5 kg | 90.00 € |
colis N°4 - 5 kg | 90.00 € |
colis N°5 - 2 kg | 42.00 € |
Côtes d'échine sous vide / 3 - 700 g | 16.00 € |
Côtes filet sous vide / 3 - 700 g | 15.00 € |
Coustou - 650 g | 11.00 € |
Filet mignon sous vide - 550 g | 14.00 € |
Graisserons - 180 g | 5.00 € |
Jambon blanc (par 4 tranches) - 250 g | 8.00 € |
Jambon sec (24 mois ) - 500 g | 45.00 € |
Jambon sec 24 mois 4 tranches - 100 g | 9.45 € |
Jambonneaux conserve - 460 g | 9.50 € |
Jurançon demi-sec petit manseng assemblage 75 cl - 1 unité(s) | 12.96 € |
Jurançon moelleux 2019 petit manseng 37.5 cl - 1 unité(s) | 13.50 € |
Jurançon moelleux 2020 petit manseng 75.cl - 1 unité(s) | 21.96 € |
Jurançon sec petit manseng 75 cl - 1 unité(s) | 12.96 € |
Pâté au piment du Béarn - 180 g | 5.00 € |
Pâté béarnais tradition - 180 g | 5.00 € |
Pâté de tête (hure) - 180 g | 5.00 € |
Pot Coustou confit - 1 kg | 10.00 € |
Rillettes - 180 g | 5.00 € |
Roti échine sous vide - 850 g | 20.00 € |
Roti filet sous vide - 900 g | 20.00 € |
Saucisse sèche - 1 unité(s) | 8.00 € |
Saucisson - 1 unité(s) | 9.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
Steacks hachés Viande boeuf bio (lot) - 4 unité(s) | 6.00 € |
Viande de boeuf bio (colis) - 5 kg | 85.00 € |
Viande de boeuf bio (colis) - 10 kg | 170.00 € |
Produit | P.U. |
---|---|
VEAU BIO - 5 kg | 85.00 € |
Viande de veau bio en colis - 5 kg | 85.00 € |
Viande de veau bio en colis - 10 kg | 170.00 € |